ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе за несанкционированные свалки оштрафованы председатели гаражных кооперативов

24 мая 2018

        В ходе проверок установлено, что в деятельности гаражных кооперативов имели место нарушения п. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г.   № 52-ФЗ и п.п. 1.2 Санитарно-эпидемиологических правил 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», а именно на территориях занимаемых кооперативами на момент проверки были организованы несанкционированные свалки.

        По результатам проверки в отношении председателей гаражных некоммерческих объединений прокуратурой района 07.05.2018 возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ. Данные постановления рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

       Также прокуратурой района в адрес председателей вышеуказанных ГНО внесены представления об устранении нарушений экологического и санитарно- эпидемиологического законодательства. 

        Данные представления рассмотрены и удовлетворены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати