ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Путятино местного жителя приговорили к реальному сроку наказания за совершение серии краж

13 мая 2022

В ходе предварительного следствия установлено, что Б., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и отбывавший наказание в виде реального лишения свободы, ведущий асоциальный образ жизни и злоупотребляющий спиртными напитками, в сентябре – ноябре 2021 года, совершил 3 кражи имущества и денежных средств граждан в районном центре.

При назначении наказания суд учел все смягчающие обстоятельства по уголовному делу, в том числе наличие у Б. психического расстройства, полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также активное способствование расследованию преступлений.

Кроме того, судом принято во внимание наличие в деянии Б. рецидива преступлений.

Приговором Шацкого районного суда Б. признан виновным в совершении преступлений, и ему окончательно назначено наказание с применением положений ст.69 УК РФ в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назначенное судом наказание Б. полностью соответствовало позиции государственного обвинителя по уголовному делу.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Путятинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати