ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате прокурорского вмешательства гражданам выписаны льготные рецепты

5 марта 2019

     Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведены проверки по обращениям граждан об исполнении законодательства об оказании медицинской помощи населению при обеспечении льготными лекарственными препаратами, опускаемыми по рецепту бесплатно.

     В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», постановления Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» в части необеспечения гражданки Ц. и гражданина А. необходимыми лекарственными препаратами для лечения заболеваний.

     В связи с выявленными нарушениями закона в адрес в ГБУ РО «Городская поликлиника № 2» внесено два представления об устранении нарушении требований законодательства об оказании медицинской помощи населению по обеспечению льготных лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту врача бесплатно.

     Представления рассмотрены и удовлетворены, при личном обращении пациентов на прием врача им выписываются рецепты на требуемые лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту врача бесплатно. По результатам рассмотрения представлений одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 



Вернуться к списку

Версия для печати