ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате вмешательства Касимовской межрайонной прокуратуры устранены недостатки дорожного покрытия

17 августа 2023

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

На территории р.п. Елатьма в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализован проект благоустройству территорий общего пользования в р.п. Елатьма по ул. Свердлова (2 этап).   Цена контракта составила 5 248 тысяч рублей.

Установлено, что работы в рамках муниципального контракта исполнены подрядчиком в полном объеме, 29.06.2023 сторонами подписаны акты выполненных работ, которые оплачены.

Однако, межрайонной прокуратурой 11.07.2023 с выходом на место установлено, что в части асфальтового покрытия пешеходной дорожки имеются разрушения слоев покрытия, дефекты, а именно следы его отслоения.

Между тем, требования об устранении недостатков выполненной работы администрацией поселения в адрес подрядчика не предъявлялись и не направлялись.

В этой связи, в адрес и.о. главы администрации муниципального образования – Елатомское городское поселение Касимовского муниципального района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого администрацией в адрес подрядчика направлена претензия, покрытие пешеходной дорожки восстановлено.


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати