ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани оглашен приговор жителю областного центра, присвоившего денежные средства торговой сети

22 марта 2019

         Железнодорожным районным судом г.Рязани рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 27-летнего жителя области, который в июле 2018 года совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

       Суд установил, что молодой мужчина работал на основании трудового договора товароведом одного из магазинов торговой сети «Магнит».

        В один из дней июля 2018 года, испытывая материальные трудности из-за проигрыша крупной суммы денег на букмекерских ставках, Б. решил совершить хищение денежных средств из главной кассы (сейфа) магазина, к которой имел свободный доступ в силу служебного положения.

        Находясь в кабинете директора магазина, похитил из кассы вверенные ему денежные средства на сумму более 260 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. 

        Приговором суда мужчина, признавший вину в совершении преступления и частично возместивший причиненный ущерб, осужден по ч.3 ст.160 УК РФ к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати