ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани огласили приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков через тайники - "закладки"

27 июля 2021

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец г. Спасска, 1996 года рождения, признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть за совершение умышленных действий, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Согласно приговору судьи, 25-летний рязанец, используя телекоммуникационное приложение «Telegram X», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовал незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения в крупном размере бесконтактным способом путем организации тайников-«закладок» с наркотическими средствами в различных районах г. Рязани и Рязанской области. 

Вечером 16 ноября прошлого года в ходе досмотра молодого человека было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащую производное N-метилэфидрона, массой 0,28 грамма, которое К. хранил с целью совместного с неустановленными лицами сбыта на территории г. Рязани. Общая масса изъятого в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркотического средства составила 21,12 грамма.

В судебном заседании К. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ,  и ему окончательно назначено наказание в виде 5 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати