ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани перед судом предстанет заключенный, обвиняемый в попытке дать взятку сотруднику колонии за передачу наркотиков

17 июля 2018

        Заместителем прокурора Октябрьского района города Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного К., отбывающему наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области. 

        Органами предварительного расследования установлено, что  осужденный К. находясь на режимной территории исправительного учреждения, предложил начальнику отряда Х. за денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей забрать у С. приобретенный им гашиш и пронести на территорию исправительного учреждении, где передать ему в целях последующей продажи среди осужденных.

       Действуя в рамках оперативных мероприятий, начальник отряда Х. согласился на предложение осужденного К. и в последующем получил от С. денежные средства в сумме 40 000 рублей, а также наркотическое средство  общей массой 381 грамм, которые были изъяты в ходе личного досмотра Х. 

      Таким образом, преступные действия осужденного К. были пресечены и не доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

      За совершение указанных действий виновному лицу предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, и ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ.

      После утверждения обвинительного заключения  уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Рязани для рассмотрения по существу.


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 


 

   
 

Вернуться к списку

Версия для печати