ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура требует погашения долга по заработной плате работникам ООО "Электронные вакуумные приборы"

12 июля 2018

         Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в ООО  «Электронные вакуумные приборы». 

         Проведенной проверкой установлено, что по состоянию на 16 мая  не выплачена заработная плата 73 работникам предприятия за январь - апрель 2018 года. Общая сумма задолженности составила более 7 миллионов рублей.  

          В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Октябрьского района г.Рязани директору Общества 21.05.2018 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность частично погашена.

         Кроме того, за нарушение сроков выплаты заработной платы по постановлению прокуратуры района директор ООО «Электронные  вакуумные приборы» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати