ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура выявила нарушения условий хранения лекарств в аптечной организации

23 марта 2018

В ходе проведения проверки было установлено, что в одном из аптечных пунктов ООО «Аптека №175» в нарушение требований ст. 58 Федерального закона от 12.04.2010 г. №61 ФЗ «Об обращении лекарственных средств», а также п.п. 32, 42 Приказа от 23 августа 2010 г. № 706н «Об утверждении правил хранения лекарственных средств» осуществлялось хранение лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры, не в соответствии с температурным режимом, указанным на первичной и вторичной (потребительской) упаковке лекарственного средства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении должностного лица – заведующей аптечным пунктом ООО «Аптека №175».

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО «Аптека №175» внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращении лекарственных средств. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати