ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани рассмотрено уголовное дело о гибели работника аттракциона

16 августа 2018

        Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении уроженки г. Ашхабад Республики Туркменистан В., обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ, т.е. причинению смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 

         Установлено, что В. назначена на должность супервайзера в ООО «ЕЭмСи» РП «Фанки Таун» в г. Рязани.

         16.07.2017 В., в нарушение требований должностной инструкции, действуя небрежно, не предвидя возможности наступления последствий в виде смерти потерпевшего, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть ее наступление, допустила С. к выполнению работ по обслуживанию аттракциона «Сальто-Коральто», расположенного на 3 этаже ТРЦ «Премьер» г. Рязани, без надлежащего проведения стажировки на рабочем месте.

          Около 12 часов 50 минут С., полагая, что аттракцион завершает время отведенного вращения, приблизился к правой стороне его вертикальной конструкции и ухватился за выступающую часть рабочего оборудования. Неожиданно для С., конструкция продолжила свое вращение, правая стрела конструкции ударила С., после чего затянула последнего в пространство между вертикальной конструкцией и стрелой.

          В результате комплекса открытой черепно-мозговой травмы работник аттракциона скончался на месте происшествия.

          В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою в инкриминируемом ей преступлении, в полном объеме возместила родителям погибшего причиненный в результате преступления вред, в результате чего между ними было достигнуто примирение.

          16.08.2018 года постановлением Железнодорожного районного суда г. Рязани уголовное дело в отношении В. прекращено в связи с примирением сторон.

          В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

 


Вернуться к списку

Версия для печати