ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника колонии

24 июля 2019

       Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, то есть в превышении должностных полномочий. 

      Судом установлено, что бывший сотрудник колонии  получил от осужденного денежные средства и приобрел на них для последнего 5 мобильных телефонов, 2 зарядных устройства к ним и 170 грамм сухих дрожжей. При попытке обвиняемого пронести в исправительное учреждение запрещенные к обороту на режимной территории предметы, его преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОСБ УФСИН по Рязанской области.

       Действия подсудимого были квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК РФ и ему с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

       Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

 

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати