ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за присвоение денежных средств осужден бывший начальник отделения почтовой связи

2 июня 2020

     Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки регионального Управления ФСБ России, по факту присвоения денежных средств, принадлежащих ФГУП "Почта России".  

      Суд установил, что бывший начальник ОПС Рязань гражданин П., с использованием служебного положения в период времени с 15 февраля по 21 марта 2019 года совершил присвоение денежных средств в сумме 956 197 рублей 87 копеек, то есть в крупном размере. 

     Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось  следственным подразделением УФСБ России по Рязанской области.  

     Приговором суда П. назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. На основании ч.3 ст.47 УК РФ он лишен права  занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления и в организациях системы  «Почта России».

     Гражданский иск «Почта России» на сумму 956 197 руб. 87 коп. удовлетворен в полном объеме.

     Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Версия для печати