ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за совершение хищений денежных средств у граждан осужден житель г. Архангельска

26 августа 2019

         Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Архангельска, ранее не судимого, в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, а именно в совершении 7 мошенничеств, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, рассмотренному с вынесением приговора Железнодорожным районным судом г. Рязани.

        Установлено, что архангелогородец в период времени с 03 августа 2018 года по 22 января 2019 года, находясь в г. Архангельске, используя средства сотовой связи, под предлогом оказания помощи близкому родственнику, якобы задержанному сотрудниками полиции за хранение наркотических средств, похищал денежные средства жителей г. Рязани и Рязанской области, которые под воздействием обмана перечисляли ему денежные средства на счета абонентских номеров, находящихся в его пользовании, тем самым своими действиями причиняя потерпевшим значительный материальный ущерб.   

         Подсудимый К. согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью. Всего в результате преступлений им было похищено 190 тысяч рублей.  

         Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 23 августа 2019 года подсудимый признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

        Учитывая характер совершенных преступлений (возможность совершения которых в условиях колонии-поселения не исключена), длительность осуществления преступной деятельности, размера причиненного потерпевшим ущерба, суд назначил К. отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

        Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати