ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанской области за получение взяток осужден бывший сотрудник вуза

5 апреля 2018

       5 апреля 2018 года Рязанским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела капитального строительства Академии права и управления ФСИН.  

       Расследование уголовного дела осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области. 

      Судом установлено, что Ш., занимавший должность начальника отдела капитального строительства, в период с середины июля по конец  октября 2015 года за незаконные действия (беспрепятственную приемку выполненных работ по ремонту объектов Академии) получил от генерального директора одной из строительных компаний города через посредников – представителей указанного юридического лица – взятку в особо крупном размере – услугу имущественного характера в виде производства строительных работ на земельном участке бывшей супруги, расположенном в Рязанском районе области, на общую сумму свыше 1 млн 400 тыс. рублей.

       Он же в середине сентября 2016 года за незаконные действия (способствование в беспрепятственной приемке выполненных работ по капитальному ремонту объектов Академии) получил от того же лица через посредников взятку в крупном размере в виде имущественных прав – оплату строительных материалов в магазине на общую сумму около 200 тыс. рублей.

      В ходе судебного следствия подсудимый признал вину и раскаялся.

      По результатам  рассмотрения уголовного дела Ш. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере), путем частичного сложения наказаний ему окончательно определен штраф в размере 3 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Денежные средства в размере 1 млн рублей взамен предмета, подлежащего конфискации, судом конфискованы в доход государства.

      Приговор суда не вступил в законную силу. 

Подготовлено отделом по надзору за исполнением 
законодательства  о противодействии коррупции


Вернуться к списку

Версия для печати