ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ряжском районе прокуратура проверила соблюдение законности при рассмотрении обращений граждан

12 сентября 2019

      Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

      Проверкой установлено, что в администрацию Ряжского района поступило обращение гражданина Е., в котором заявитель просил провести проверку по факту нарушения правил содержания домашних животных жителями соседней квартиры.

       По результатам рассмотрения обращения администрацией района заявителю был направлен ответ с отказом в предоставлении какой-либо информации по указанным в заявлении вопросам, поскольку заявитель не являлся собственником квартиры.

       В связи с тем, что администрацией района по результатам рассмотрения не был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов, должностное лицо администрации МО – Ряжский муниципальный район по постановлению прокурора района мировым судьей привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления. Виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа.  


Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Вернуться к списку

Версия для печати