ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рыбном прокуратура района приняла меры реагирования по факту нарушения сроков капитального ремонта

31 января 2023

Прокуратурой Рыбновского района выявлены нарушения законодательства в части организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома №3 по ул. Юбилейная г. Рыбное. 

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что подрядной организацией в установленные договорными отношениями сроки в полном объеме не выполнен ремонт крыши указанного многоквартирного дома.

Кроме того, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области надлежащий контроль за ходом выполнения работ по капитальному ремонту крыши не осуществлялся.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. 

В связи с нарушением сроков исполнения обязательств по капитальному ремонту крыши в отношении генерального директора подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направленно для рассмотрения в мировой суд. 

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати