ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рыбном вынесен приговор по делу коррупционной направленности

27 июля 2018

        Органами предварительного следствия С. обвинялся по ст.30 ч.3 ст.290 ч.3  УК РФ, а именно в том, что он, будучи должностным лицом, совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на  получение лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, которые не были  доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

          Используя свое должностное положение, С. по мотиву личной корыстной  заинтересованности предложил свою помощь за денежное вознаграждение в  размере 30 000 руб. должнику К. по исполнительному производству Рыбновского  РОСП за не привлечение его к административной и уголовной ответственности и  за не наложение ареста на транспортное средство.

           Требуемую сумму он указал на дисплее своего сотового телефона, попросив К. положить денежные средства в пачку из-под сигарет. Преступные  действия С. были пресечены при получении им денежных средств сотрудниками полиции. Данный работник был уволен с занимаемой должности.

           По результатам рассмотрения уголовного дела Рыбновским районным  судом С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.290 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде  штрафа в размере 500 000 рублей в доход государства.  

           Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Рыбновского района  

Вернуться к списку

Версия для печати