ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сапожковском районе прокуратура выявила недостатки в эксплуатации жилого дома

3 мая 2018

       Прокуратурой района в рамках надзора за объектами долевого строительства выявлены нарушения прав граждан при реализации  программы Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставления жилья детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа.

        Во исполнение вышеуказанных программ и полномочий в р.п. Сапожок был построен многоквартирный дом с 5-летней гарантией на квартиры с момента передачи жилых помещений.

        Вместе с тем, при эксплуатации дома выявлены недостатки строительства которые привели к затоплению подвала дома водой природного происхождения, однако, как показала проверка, органы местного  самоуправления района не приняли мер к застройщику для устранения недостатков.

        В целях защиты прав граждан, прокурором было направлено исковое заявление о понуждении застройщика выполнить в порядке гарантийного обслуживания работы по осушению и защите строительных конструкций от воды.

        В настоящее время заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находятся на контроле прокуратуры района. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати