ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой приняты меры по жалобам граждан о начислении завышенной платы платы за услуги ЖКХ

22 февраля 2020

       Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка по коллективному обращению жителей по вопросу законности начисления платы за предоставленные коммунальные услуги управляющей компанией. 

       В ходе проведения проверки прокуратурой установлено, что в период с сентября 2019 г. по январь 2020 г. размер превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленный на общедомовые нужды в многоквартирном доме оплачивался жителями многоквартирного дома, расположенного в р.п. Сапожок. 

       В нарушение требований, установленных п. 13 (1) постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 49,  весенние и осенние осмотры внутридомовых электрических сетей ООО «ЖЭК» не проводились.

       Вопреки требованиям постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, проверка достоверности передаваемых потребителями показаний ИПУ не осуществлялась, что является недопустимым.

       По данным фактам, 07.02.2020 прокурором в адрес директора ООО «ЖЭК» внесено представление, которое находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района  

Вернуться к списку

Версия для печати