ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сапожковском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребёнком

4 февраля 2019

         Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка информации по факту жестокого обращения с  несовершеннолетними детьми 38-летним жителем р.п. Сапожок. 
        Установлено, что гр.П., является многодетным отцом, систематически злоупотребляет спиртным, устраивает дома скандалы, около 2 лет он ведет себя по отношению к своим детям неадекватно, не принимает мер по их воспитанию, обучению и содержанию, а  случайные заработки, которые являются не регулярными, тратит практически на себя. 
        В один из дней января  этого года П. находился дома и употреблял спиртное. После  того, как он изрядно выпил, то начал ко всем придираться, всех оскорблять. Зная его взрывной  характер, все молчали и старались с ним не связываться.
        Когда старшая дочь с мамой вышли из дома во двор, то отец закрыл за ними дверь и не пускал их домой, несмотря на мороз и холодный ветер. Они стучали в дверь, просили открыть им, но отец открыл ее только только через пол-часа, но при попытке ребенка войти в дом, "папаша" ударил ее мешком с мусором по голове, тем самым унизив свою собственную дочь.  
        Увидев начавшуюся от такого поступка истерику девочки, мать решила уйти из дома вместе с детьми и стала собирать вещи.  В это время отец запустил в них стулом со спинкой. Лишь по случайности, стул задел люстру на потолке, и в их сторону полетели осколки. Девочка очень сильно испугалась и продолжала плакать. После этого они выскочили из дома, без верхней одежды. Мать позвонила бабушке, чтобы она их встретила и принесла им одежду. Находясь у бабушки, она долго не могла успокоится, сильно переживала, не могла уснуть. На следующий день в школу она пойти не смогла, так как у нее болела голова и не было школьной одежды и  принадлежностей. Идти за ними домой она и мать побоялись, так как она не хотела больше встречаться со своим отцом. В настоящее время мать с детьми проживает отдельно от главы семейства.    
       По материалам прокурорской проверки правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), по которому проводится расследование. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати