ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сараевском районе прокуратура требует от местных властей очистить муниципальные дороги и тротуара от снега наледи

26 февраля 2021

В ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что администрацией муниципального образования – Сараевский муниципальный район  в нарушение требований  ст. 3, ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», п. 3.1.7. ГОСТа Р50597-93 не были вовремя приняты меры по очистке от снега тротуаров и ликвидации зимней скользкости тротуаров, а так же автомобильные дороги, имели зимнюю скользкость, уплотненный снег (снежный накат), колейность.

В связи с этим, прокуратурой района 18.01.2021 в адрес главы МО – Сараевский  муниципальный район внесено представление, которое в настоящее время  находится в стадии рассмотрения.

Также, аналогичные нарушения были выявлены прокуратурой района на территории 13 сельских поселений (Борецком, Бычковском, Высоковском, Желобовском, Кривском, Можарском, Муравлянском, Нопольновском,  Новобокинском, Сысоевском, Телятниковском, Ягодновском)  Сараевского муниципального района.

В этой связи, прокуратурой района 18.01.2021  в адрес глав поселений Сараевского муниципального района Рязанской области внесено 13 представлений, которые  в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. По результатам рассмотрения представлений нарушения указанные в представлениях устранены в полном объеме. 



Подготовлено прокуратурой Сараевского района   

Вернуться к списку

Версия для печати