ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сараевском районе прокурор объявил предостережение о недопустимости пользования недрами без лицензии

17 сентября 2018

        Прокуратурой Сараевского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении. 

        Установлено, что на территории Сараевского района основным хозяйствующим субъектом, осуществляющим добычу подземных пресных вод, является МКП «ПассажирСервис», в собственности которого находятся 17 артезианских скважин.

          Как показала проверка, в нарушение пункта 3.2.1.1 СанПиН 2.1.4.1110-02 территории, на которых расположены скважины, не имеют ограждения, а также дорожки к сооружениям не имеют твердого покрытия,  не разработан и не утвержден проект зоны санитарной охраны. В связи с этим  в отношении директора  МКП «ПассажирСервис»  прокуратурой района  возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

         Кроме того, в настоящее время предприятием направлены документы на получение лицензии на пользование недрами в министерство природопользования области. Учитывая, что указанная лицензия МКП «ПассажирСервис» до настоящего времени не получена, прокуратурой района 03.09.2018 директору МКП «ПассажирСервис» объявлено предостережение о недопустимости пользования недрами в отсутствие лицензии. 


Подготовлено прокуратурой Сараевского района  

Вернуться к списку

Версия для печати