ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасове осужден водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15 ноября 2021

Житель города Сасово, повторно сев за руль автомобиля в нетрезвом виде, предстал перед Сасовским районным судом.

Несмотря на привлечение данного гражданина к административной ответственности за указанное правонарушение с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, в июне 2020 года на территории Сасовского района он был вновь остановлен сотрудниками ДПС.

Инспектор ДПС пресек преступные действия сасовца, произвел его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и установил факт управления автомобилем в нетрезвом виде, поскольку содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,935 мг/л.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя города Сасово виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Садясь за руль в нетрезвом состоянии помните, что вы ставите под угрозу безопасность участников дорожного движения!


 Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати