ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасовском районе благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность по зарплате

19 марта 2018

Как установила проверка, в нарушение норм Трудового кодекса РФ,  заработная плата 44 работникам организации за декабрь 2017 года была выплачена с нарушением сроков, установленных локальными правовыми актами, регламентирующих выплату вознаграждении за труд. 

Кроме того, на момент проверки выявлена задолженность по зарплате за январь 2018 года в сумме 1,4 млн руб. перед 136 работниками. В нарушение требований закона аванс работникам не выплачивался.

В связи с выявленными нарушениями  в адрес руководства ООО «Маяк» межрайонный прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, задолженность погашена в полном объеме. Виновное в нарушении трудовых прав граждан должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по материалам проверки межрайонной прокуратуры к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ за повторное нарушение сроков выплаты заработной платы привлечен руководитель ООО «Маяк». Ему назначено наказание в виде административное штрафа размером 20 тыс. рублей.    

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати