ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасовском районе прокуратура приняла меры реагирования по факту сбросов сточных вод в реку Цна

8 февраля 2018

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту сброса загрязненных стоков в р. Цна в районе с. Темгенево Сасовского района с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Рязанской области и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе.

Результаты проверки показали, что в месте сброса сточных вод с очистных сооружений в р. Цна в с. Темгенево Сасовского района на 16.11.2017 имелись превышения относительно максимального содержания загрязняющих веществ указанных в решении о предоставлении водного объекта в пользование ООО «В», осуществляющего водоотведение и эксплуатацию канализационных сетей в г. Сасово.

Использование водных объектов для целей сброса сточных вод и (или) дренажных вод должно осуществляться с соблюдением требований, предусмотренных Водным кодексом и законодательством в области охраны окружающей среды.

Учитывая, что при пользовании водным объектом не должно допускаться превышение максимального содержания загрязняющих веществ в сточных водах, в отношении должностного лица вышеуказанного предприятия было возбуждено административное производство по ст. 7.6 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения, 19.01.2018 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, 31.01.2018 в адрес руководителя предприятия было направлено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати