ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацке прокуратура требует от заказчика работ по капитальному ремонту дома убрать строительный мусор

8 декабря 2022

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы проведения капитального ремонта.

Установлено, что между Фондом капитального ремонта Рязанской области и коммерческой организацией заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов  (МКД), которым, помимо прочих условий, предусмотрено, что подрядчик обязан обеспечить собственными силами и за свой счет ежедневную уборку и своевременную утилизацию строительных отходов.

Вместе с тем, на момент проверки исполнителем работ строительный мусор, образовавшийся на придомовой территории, не убран, имеется множественное складирование отходов.

Кроме того, в силу п.7.1 Подрядчик обязан за свой счет обеспечить ограждение рабочей площадки и строительных конструкций многоквартирного дома, входы в подъезды, во встроенные и пристроенные нежилые помещения дома, однако ограждение рабочей площадки и строительных конструкций многоквартирного дома не произведено, что создает, в том числе, опасность для здоровья и жизни граждан.

В этой связи с целью устранения выявленных нарушений внесено представление в адрес директора фонда капитального ремонта, которое находится на стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Вернуться к списку

Версия для печати