ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацком районе жители обратились к прокурору с жалобой на бездействие местных органов власти

28 февраля 2018

        Установлено, что на протяжении всей ул. Запрудной п. Вачкас Шацкого района Рязанской области произрастают деревья породы «Тополь» в количестве 45 штук.

        В ходе комиссионного обследования данных деревьев было установлено, что они представляют угрозу жизнеобеспечения населения (возможно падение деревьев на дома местных жителей и линию электропередач), в связи с чем необходимо произвести спиливание 8-ми деревьев породы, расположенных напротив жилых домов №№3 и 5 по ул. Запрудной п. Вачкас Шацкого района Рязанской области, так как они заражены стволовой гнилью, что в свою очередь может привести к их падению, а у остальных деревьев опилить сучья, которые нависают над проезжей частью, пешеходной дорожкой и линией электропередач.

       В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

      Вместе с тем, администрацией муниципального образования – Лесно-Полянское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области надлежащих мер к спиливанию деревьев и их опилке не принято.

      С целью устранения выявленных нарушений на имя главы администрации МО – Лесно – Полянское сельское поселение внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 

Подготовлено прокуратурой Шацкого района  

Вернуться к списку

Версия для печати