ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе глава поселения привлечен к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

18 мая 2023

Прокуратурой Шиловского района в ходе проверки, проведенной по обращению предпринимателя, выявлены нарушения законодательства при предоставлении земельного участка.

Установлено, что в конце 2022 года предприниматель обратился в администрацию одного из поселений Шиловского района с заявлением о предоставлении земельного участка.

Данное заявление главой поселения было рассмотрено с нарушением установленного 14-дневного срока, в письменном отказе в предоставлении земельного участка в нарушение требований ст. 39.17 ЗК РФ не было указано предусмотренное законом основание.

В этой связи прокуратурой района в отношении главы поселения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ и ч. 3 ст. 19.9 КоАП РФ, которые рассмотрены судом, глава поселения признан виновным, назначены наказания в виде предупреждения.

По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования предпринимателю предоставлен земельный участок.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати