ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного складирования опасных отходов

26 февраля 2021

В январе 2021 года прокуратурой Спасского района в рамках надзора за соблюдений требований федерального законодательства об отходах производства и потребления, охране окружающей среды и природопользования  установлен факт незаконной свалки отходов 1 класса опасности.

По результатам проверки прокуратурой Спасского района в Рязанский МСО СУ СК РФ по Рязанской области направлены материалы  для решения вопроса об уголовном преследовании  по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.247 УК РФ.

В результате прокурорского вмешательства свалка ликвидирована.  

26.02.2021 Рязанский МСО СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ, по факту захоронения и иного обращения радиоактивных отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц.


Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку

Версия для печати