ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В суд направлено уголовное дело по факту угона автомобиля

20 октября 2021

Прокуратурой Пронского района утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Пронского района, которые обвиняются в угоне автомобиля группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2021 года двое ранее судимых мужчин, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, неправомерно завладели автомобилем ВАЗ потерпевшей, выехали на нем из гаража, чем совершили его угон и скрылись с места преступления. Покатавшись на автомобиле, мужчины оставили его в одном из населенных пунктов, где он и был обнаружен сотрудниками полиции.

По данному факту органом предварительного расследования было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ, которое по результатам расследования было направлено прокурору с обвинительным заключением.

Виновность, вид и размер наказания будет определяться судом при рассмотрении уголовного дела.  


Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати