ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Туме прокуратурой района пресечены нарушения при торговле табачной продукции около детских учреждений

6 марта 2019

      Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. 

      Проведенной проверкой установлено, что магазины «Красное и Белое» и  «Магнит» осуществляют деятельность по продаже товаров, в том числе табачной продукции, однако данные торговые объекты расположены в непосредственной близости от образовательных организаций. 

      Так, в непосредственной близости от здания магазина «Красное и Белое»  расположена Тумская средняя общеобразовательная школа №46, а расстояние от территории  школы и здания магазина «Красное и Белое» без учета искусственных и естественных преград составляет 87 метров.

      Аналогичные нарушения выявлены при проверке магазина «Магнит», осуществляющего деятельность около Тумского дома детского творчества, расстояние от территории которого до ближайшей точки здания магазина без учета искусственных и естественных преград составляет 39 метров.

       По результатам проведенной проверки в отношении должностных лиц ООО «Альфа Владимир» магазина «Красное и Белое» и АО «Тандер» ММ «Мещерский» магазин «Магнит» прокуратурой Клепиковского района  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ. 

      В целях устранения выявленных нарушений в адрес указанных организаций внесены представления. 

      Меры реагирования находятся на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати