ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки по материалам проверки прокуратуры Кадомского района

16 июля 2018

        Прокуратурой Кадомского района совместно с представителем Кадомского участкового лесничества ГКУ РО «Сасовское лесничество» проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов.  

        В ходе проверки установлено, что на землях Никольского участкового лесничества произведена незаконная рубка 13 деревьев породы «береза», преступными действиями неустановленных лиц Российской Федерации причинен ущерб на сумму 24454 рубля.

        По указанным основаниям прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.260 УК РФ.

         По результатам рассмотрения направленных материалов проверки органом дознания МО МВД России «Сасовский» по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

 

Подготовлено прокуратурой  Кадомского района


Вернуться к списку

Версия для печати