ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого михайловца, осужденного за избиение своей сожительницы в канун Нового года

21 декабря 2022

Согласно приговору, в вечернее время 31 декабря 2021 года осужденный, находясь по месту своего жительства, распивал спиртные напитки со своей сожительницей. В это время между ними возникла ссора, в ходе которой у осужденного возник преступный умысел на причинение вреда здоровью сожительнице. Реализуя задуманное, он нанес не менее 5 ударов кулаками по различным частям тела потерпевшей, в результате чего потерпевшая упала на пол.

Однако, не остановившись на этом, осужденный продолжил избиение потерпевшей, нанеся ей еще не менее 5 ударов ногами, причинив ей телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека. 

Приговором Михайловского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил о смягчении назначенного ему наказания, однако, судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения.  



Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Версия для печати