ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Касимовского района, совершившего убийство своего отца

16 августа 2018

         27 ноября 2017 года в вечернее время осужденный в компании своих знакомых и отца, находясь по месту жительства, совместно употребляли спиртное. Около 17 часов 30 минут указанного дня знакомые ушли, а осужденный с отцом продолжили у себя в доме распивать спиртные напитки.

           В период с 17 часов 30 минут до 20 часов 19 минут между осужденным и его отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой  осужденный на почве личной неприязни решил убить отца, который при этом каких-либо действий, представляющих угрозу для жизни или здоровья сына, не совершал. Осужденный, действуя умышленно и осознанно, взял со стоявшего рядом стола кухонный нож хозяйственно-бытового назначения, и нанес его клинком один целенаправленный удар в область груди, причинив тем самым своему отцу колото-резаную проникающую рану груди. 

         В результате противоправных действий осужденного потерпевший скончался на месте происшествия.

         Приговором Касимовского районного суда от 13 июня 2018 года осужденный признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

        Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 07 августа 2018 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области уголовное дело по жалобе осужденного, оставил приговор Касимовского районного суда без изменения. 



Подготовлено апелляционно-кассационным
отделом уголовно-судебного управления

Вернуться к списку

Версия для печати