ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор рязанцу, похитившему смартфон своего знакомого

24 марта 2021

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении неоднократно судимого 50-летнего жителя областного центра Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Н. находился в кафе на улице Грибоедова г. Рязани, где распивал спиртные напитки со своими знакомыми К. и Л. В это время у безработного Н., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить смартфон у одного из приятелей. Для этого он попросил у него телефон,чтобы позвонить. Взяв гаджет, рязанец положил его в карман верхней одежды Л., не подозревавшего о преступных намерениях Н., и попросил его выйти на улицу. 

Н. продолжил выпивать с К., а позже покинул кафе. Встретив на улице ожидавшего его Л., злоумышленник забрал у него похищенный телефон и сдал в ломбард.    

Приговором Советского районного суда г. Рязани Н. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати