ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор в отношении гражданина иностранного государства

4 марта 2020

    Московским районным судом г. Рязан вынесен приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, который обвинялся в применении насилия опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

    Судом установлено, что в полицию поступило сообщение о том, что мать 4-х несовершеннолетних детей находится в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи сотрудницы полиции прибыли по указанному в сообщении адресу, где обнаружили находящуюся в состоянии алкогольного опьянения женщину. Так как в ее действиях усматривались признаки административного правонарушения, полицейскими было принято решение о составлении в отношении нее административного протокола по ст.5.35 Ко АП РФ и о помещении ее детей в специализированное учреждение.

     В это время в квартире находился сожитель женщины, не желавший, чтобы сотрудницы полиции забирали детей. Тогда он решил выдворить правоохранителей из квартиры. Для чего подошел к одной из сотрудниц и  ударил женщину - полицейского кулаком по лицу, причинив ей рану, а вторую сотрудницу полиции схватил за волосы и стал дергать их, требуя, чтобы сотрудники полиции покинули квартиру его сожительницы. 

      Действия подсудимого были квалифицированы по ч.2 ст.318 УК РФ и ему, с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати