ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор в отношении организованной группировки торговцев оружием

20 июля 2018

         Органами следствия П. и К. обвинялись в том, что в составе организованной группы, совместно с другими лицами, совершили незаконные сбыт, хранение, перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов, при этом П. обвинялся также в совершении незаконного изготовления огнестрельного оружия.

       Согласно обстоятельствам дела преступная группировка, действуя совместно и согласованно, скрытно, действуя из корыстных побуждений, пыталась сбыть несколько единиц автоматов, ручных гранат и пистолетов, однако эти действия производились под контролем оперативников, которые выступали в роли покупателей. В результате члены преступной группы были задержаны. В ходе дальнейших следственных действий выяснено, что в арсенале группировки находилось значительное боеприпасов к боевому нарезному огнестрельному оружию различных марок, несколько автоматов Калашникова и пистолетов ПМ, гранат, а также приспособления бесшумной стрельбы и другие основные части запрещенного к обороту огнестрельного оружия.

        Приговором Скопинского районного суда от 19.07.2018, П. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 и ч.3 ст.222 УК РФ, и ему назначено наказание – 3 года 10 месяцев лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей. К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.222 УК РФ и ему назначено наказание - 3 года 5 месяцев лишения свободы. Отбывание наказания определено в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

        Приговор в законную силу не вступил в связи с возможностью его обжалования. 


Подготовлено отделом государственных обвинителей
уголовно-судебного управления  

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати