ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За кражу велосипеда 30-летний житель Шиловского района осужден к реальному лишению свободы

6 декабря 2019

       В июне 2019 года, находясь на одной из улиц р.п. Шилово,  неизвестный подошел к калитке огороженной территории дома и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает,  прошел на приусадебный участок дома, где около фасадной стены дома обнаружил и похитил велосипед. 

       Злоумышленник с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Оказался 30-ти летний,  ранее судимый житель р.п. Шилово. Преступными действиями подсудимого потерпевшему причинен материальный ущерб, который для него является значительным.

       Прокуратурой Шиловского района Рязанской области обеспечено поддержание государственного обвинения в отношении гражданина, обвиняемого в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступления предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.

      В связи с наличием рецидива преступлений, а также неотбытых наказаний по приговорам, ранее вынесенным в отношении подсудимого, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

      Приговор вступил в законную силу.

 

Подготовлено прокуратурой Шиловского района.



Вернуться к списку

Версия для печати