ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За квартирную кражу осужден житель деревни Ибредь

31 марта 2022

Прокуратурой Шиловского района  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя деревни Ибредь Шиловского района 1984 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в октябре 2021 года в вечернее время подсудимый с целью незаконного материального обогащения решил совершить кражу имущества из квартиры своей знакомой в деревне Ибредь Шиловского района, заведомо зная, что последняя дома отсутствует. С этой целью он разбил остекление форточки в оконном проеме спальни, после чего через образовавшийся проем в окне незаконно проник в квартиру потерпевшей, где в помещении кухни обнаружил и тайно похитил денежные средства в размере 4 тыс. рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ей преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Шиловского районного суда Рязанской области подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати