ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, осужден житель Московской области

21 июня 2018

          С участием прокуратуры Путятинского района Шацким районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

           В суде установлено, что по вине осужденного в августе 2017 года на участке автодороги М-5 «Урал», проходящем по территории Путятинского района Рязанской области, произошло ДТП, в котором погиб водитель двигавшегося на встречу автомобиля.

         По результатам рассмотрения уголовного дела осужденный признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

         С учетом того, что виновник ДТП ранее не судим, вину признал и раскаялся в содеянном, а также активно способствовал расследованию преступления и принял меры к возмещению имущественного ущерба и морального вреда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Наказание в виде лишения свободы признано считать условным с испытательным сроком 1 год.

          Приговор суда вступил в законную силу.


 Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Вернуться к списку

Версия для печати