ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За оскорбление полицейских жительница Шиловского района оштрафована на 8 тысяч рублей

15 октября 2018

       С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

       По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, которым С. признана виновной в публичном оскорблении сотрудников полиции МО МВД России «Шиловский, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей.

        В ходе рассмотрения дела было установлено, что в июле 2018 г. трое сотрудников полиции МО МВД России «Шиловский» выехали в одно из сел Шиловского района  для проверки сообщения о правонарушении. В ходе проведения указанной проверки к сотрудникам полиции подошла С., и, выражая недовольство их действиями, начала оскорблять полицейских в грубой неприличной форме.

         С учетом всех обстоятельств дела, С. судом была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати