ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За попытку дачи взятки участковому оштрафована жительница иностранного государства

22 ноября 2017

Мировым судьей судебного участка №2 судебного района Железнодорожного районного суда г. Рязани рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 24-летней гражданки республики Узбекистан, которая  в декабре 2016 года совершила покушение на мелкое взяточничество.  

Суд установил, что 05.12.2016 за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, нелегально находящаяся на территории Российской Федерации гражданка республики Узбекистан, находясь в служебном кабинете участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани, передала  последнему свой паспорт за совершение им незаконного бездействия, в который вложила 100 долларов США. Однако участковый уполномоченный  от взятки отказался.

Приговором суда уроженка Узбекистана признана виновной и осуждена по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 
прокуратуры области  


 

 

Вернуться к списку

Версия для печати