ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За угон автомобиля автомойщик приговорен судом к штрафу

12 ноября 2021

Прокуратурой Советского района г.Рязани поддержано государственное обвинение в отношении жителя г.Рязани, который осуществил неправомерное завладение автомобилем «Шевроле Круз» без цели хищения (угон).

Судом установлено, что 16 ноября прошлого года 40-летний работник автомойки И., находясь на работе, распивал спиртные напитки со своим напарником.  Тогда у него возник умысел на угон автомобиля «Шевроле Круз», который в это время находился на автомойке.

С этой целью он взял ключ от автомобиля и совершил поездку от здания автомойки по городу Рязани, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками ГИБДД, которыми он был остановлен на пл. Свободы г.Рязани, которыми в отношении него был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Подсудимый И. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором  Советского районного суда г.Рязани от 13.10.2021 подсудимый признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст. 166 УК РФ и  ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказания обстоятельства – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, а также наличии инвалидности у его матери.

Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати