ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За угрозу убийством своему знакомому 47-летний рыбновец приговорен к реальному сроку в колонии строгого режима

31 января 2023

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 47-летнего местного жителя, совершившего угрозу убийством.

По обстоятельствам дела, в июле 2022 года на фоне распития спиртных напитков у мужчины возник конфликт со своим знакомым из-за отказа последнего дать ему сигарету, сопровождавшегося нецензурной бранью. Разозлившись, мужчина взял в руку нож, направил его острие в область туловища своего собутыльника и высказал слова угрозы убийством. Добившись своей цели – испугать знакомого, мужчина преступные действия прекратил.

Данное преступление мужчина совершил всего через месяц после того, как был осужден за аналогичное преступление, в течение испытательного срока, а также имел судимость за ранее совершенные иные преступления, в связи с чем суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу. 

                                     Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати