ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За умышленное уничтожение сотового телефона рязанка привлечена к уголовной ответственности

15 июля 2021

Мировым судьей судебного участка № 69 Рязанского районного суда Рязанской области приговор по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы п. Мурмино, Рязанского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

В судебном заседании установлено, что 11.12.2020 осужденная, находясь в п. Мурмино, употребляла спиртное в компании с другой женщиной и мужчиной. В ходе распития спиртного между осужденной и мужчиной из-за ревности возник словесный конфликт, в результате которого осужденная выхватила из рук мужчины принадлежащий ему мобильный телефон марки «Samsung» и бросила его об стену, разбив его. Своими незаконными действиями осужденная причинила мужчине имущественный ущерб в размере 12 339 рублей 38 копеек, который для него является значительным.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденная свою вину признала в полном объеме. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Судья, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимую к наказанию в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.  

Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати