ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Желание выпить привело жителя г. Михайлова на скамью подсудимых

24 июля 2020

Прокуратурой Михайловского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., совершившего три кражи.

В ходе следствия установлено, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности М., страдающий алкогольной зависимостью, совершил хищение электроинструмента и сотового телефона у жителей районного центра. Похищенные вещи он продал, а на вырученные деньги приобрел спиртное.

В ходе следствия М. вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

При назначении наказания суд учел все смягчающие по делу обстоятельства, а также тот факт, что дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Михайловского районного суда Рязанской области М. признан виновным в совершении преступлений, и ему окончательно назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати