ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г. Новомичуринска осужден за уклонение от призыва на военную службу

12 мая 2022

Прокуратурой Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Новомичуринска, который проигнорировав повестки не явился в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от этой службы.

Военный комиссариат обратился в правоохранительные органы, которыми было установлено местонахождение данного гражданина, и пресечены его действия  по уклонению от призыва на военную службу.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, после чего уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В судебном заседании мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ и постановил обвинительный приговор.

Учитывая личность мужчины, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.     

           


Подготовлено прокурором Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати