ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г. Рязани осужден за контрабанду наркотических средств

26 октября 2021

Рязанским областным судом житель города Рязани признан виновным в совершении 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Судом установлено, что мужчина, осуществляя деятельность в составе организованной группы, совершил незаконные пересылки наркотических средств в особо крупном размере, незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации наркотического средства в особо крупном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Кроме того, он же совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта двух видов наркотических средств в значительном и крупном размере.

В ходе судебного заседания мужчина вину признал, согласился с предъявленным ему обвинением, им были выполнены условия заключенного на стадии предварительного следствия досудебного соглашения о сотрудничестве.

Учитывая данные и иные обстоятельства, а также характеризующие личность осужденного, в том числе то, что ранее он уже отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд по совокупности преступлений приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Преступление было выявлено и расследовано сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

.
Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области

Вернуться к списку

Версия для печати