ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Касимова осужден к 7 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

10 февраля 2021

Касимовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г.Касимова за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. г ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Так, в ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2020  горожанин, осведомленный о незаконной деятельности группы лиц, в состав которой входят неизвестные ему граждане, через тайники - "закладки" незаконно осуществлял сбыт наркотических средств на территории Рязанской области.

Приговором суда житель г. Касимова признан виновными в совершении преступления по ч.3 ст. 30 п.г ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил в связи с его обжалованием. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати