ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Касимовского района Рязанской области осужден за кражу домашних кур

7 июля 2020

Касимовским районным судом Рязанской области 30.06.2020 постановлен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя п.Лашма Касимовского района, который признан виновным в совершении кражи - тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище (п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ).

Судом установлено, что в августе 2019 года с целью получения материальной выгоды гражданин А., оторвав при помощи металлического профиля часть запорного устройства, незаконно проник в сарай своего родственника, откуда тайно похитил шесть кур-несушек. С похищенными курами А. с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 3000 рублей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, на стадии следствия активно способствовал расследованию преступления, что было учтено ему при назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Обстоятельством, отягчающим наказание А., в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ суд признал рецидив преступлений.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных, характеризующих личность А., смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, суд пришел к выводу, что исправительное воздействие наказания по ранее постановленному приговору оказалось недостаточным и А. на путь исправления не встал, в связи с чем назначил А. наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати